top of page
  • Writer's pictureJulia Sumzina

Дягилев P.S. 2021: в ожидании ноября

Фестиваль Дягилев P.S., ставший одним из символов балетной жизни Санкт-Петербурга, будет проходить в ноябре 2021. Мы с нетерпением ждем начала и надеемся осветить как можно больше интересных событий. Сегодня, в преддверии начала продажи билетов, мы посмотрим, что ждет петербургских зрителей через полтора месяца.



L.A.D. (Вечер балетов современных российских хореографов на музыку Леонида Десятникова) в исполнении солистов Урал Опера Балет откроет фестиваль 4 ноября на сцене ТЮЗ им. Брянцева.

В программу войдут, в том числе и работы лауреатов "Золотой маски", молодых хореографов Максима Петрова, Андрея Кайдановского, а так же Вячеслава Самодурова.


04.11.2021 г. 20:00

ТЮЗ им. Брянцева (TBC)


Фестиваль продолжится петербургской премьерой программы POSTSCRIPT. (Программа компании MuzArts) в исполнении солистов Большого театра, таких как Ольга Смирнова, Екатерина Крысанова, Артемий Беляков, Денис Савин, Якопо Тисси и других.

В программу входят работы современных хореографов, лауреатов многочисленных международных наград:

МАКГРЕГОР+МЮГЛЕР, Уэйн МакГрегор

ФАВН, Сиди Ларби Шеркауи

ВОСПОМИНАНИЕ О ДОРОГОМ МЕСТЕ, Алексей Ратманский

POSTSCRIPT, Соль Леон и Пол Лайтфут


Ольга Смирнова в балете MCGREGOR+MUGLER. Фото Алисы Аслановой.



08.11.2021 г. 20:00

Театр Музыкальной комедии



Фестиваль продолжает совместный с Музеем театрального и музыкального искусства проект «Пять искушений Иоганна Фауста». Выставка откроется в Шереметевском дворце 8 ноября, на открытии будет представлен перформанс Инженерного театра АХЕ.


09.11.2021 г.

Шереметевский дворец



Самая ожидаемая петербургская премьера фестиваля - "Лебединое Озеро" Анджелена Прельжокажа пройдет 11 и 12 ноября в театре «Балтийский дом».

В рамках IX Санкт-Петербургского международного культурного форума Фестиваль представит международную премьеру нового спектакля Анжелена Прельжокажа – «Лебединое озеро».

Именно Петербург - первый город за пределами Франции, представляющий миру новое творение одного крупнейших хореографов современности Анжелена Прельжокажа.


11.11.2021 г. 19:00

12.11.2021 г. 19:00

Театр-фестиваль «Балтийский дом»



ПРОТОФАУСТ. Спектакль-инсталляция Инженерного театра АХЕ будет проходить с 10 по 14 ноября в Шереметьевском дворце.


В рамках фестиваля 2021-го года состоится премьера в России программы «ДИАЛОГИ». Это вечер дуэтов, поставленных лучшими современными хореографами мира: Матс Эком, Иржи Килианом, Охадом Нахарином, Шерон Эяль, Сашей Вальц и Кристал Пайт. Исполнят программу ведущие солисты Национального балета Норвегии и других европейских трупп.


16.11.2021 г. 20:00

Александринский театр


21 ноября в Шереметьевском дворце состоится музыкальный спектакль "Дягилев. Последние дни" - сцены из жизни Сергея Дягилева и Миси Серт для всех, кому интересна биография Сергея Павловича.


Билеты с 15 сентября, вся информация - на сайте фестиваля.



40 views0 comments
bottom of page